«Разработчики попали точно в цель»: Автор Prince of Persia: The Sands of Time поиграл в ремейк и остался доволен

Во время анонса Prince of Persia: The Sands of Time — Remake компания Ubisoft ничего не сказала о том, сотрудничают ли авторы обновленной игры с геймдизайнером и сценаристом оригинальных «Песков времени» Джорданом Мекнером.

Информацию прояснил сам Мекнер у себя в блоге, где подтвердил, что не принимает активное участие в проекте, но дал разработчикам из Ubisoft India несколько советов и уже поиграл в свежую сборку ремейка, поделившись первыми впечатлениями.

«Разработчики ремейка стремились обновить геймплей так, чтобы он соответствовал ожиданиям современных геймеров, но не шел в разрез с тем, каким сохранился в наших воспоминаниях. На мой вкус, им удалось попасть точно в цель. Хотя сюжет, игровой процесс, дизайн уровней и диалоги полностью соответствуют оригиналу, все было перестроено с нуля с использованием новых ресурсов и движка».

«Я сыграл всего в несколько уровней. Хочу приберечь весь набор впечатлений на полную версию, когда она выйдет в январе, и с нетерпением жду возможности впервые сыграть в The Sands of Time от начала до конца с тех пор, как 17 лет назад отложил свой контроллер от PS2 после плейтестинга — измотанный, взволнованный, обнадеженный, зная, что пора выпускать игру. Надеюсь, вы ко мне присоединитесь».

Он объяснил, что одним из главных его пожеланий разработчикам была переделка синематиков, качество которых его не устраивало даже по меркам 2003 года.

«Вступительные сцены должны показывать всю эпичность, подлинно передавая Персидский (и Индийский) мир, чтобы мы могли прочувствовать протяженность между королевствам и разрушительность песков. Команда в Индии взялась выполнить эту задачу».

Мекнер дал несколько заметок касаемо того, чтобы он хотел увидеть в обновленных роликах, но отдельно попросил авторов не менять ни слова в диалогах. Что касается его личного вклада в проект, то он состоял в том, чтобы свести команду с Юрием Ловенталем, озвучившим Принца в оригинальной игре. Спустя 17 лет актер вновь повторит эту знаковую роль в ремейке.

Релиз обновленной Prince of Persia: Sands of Time состоится 21-го января на Xbox One, PS4 и PC. Обладатели Xbox Series X / S и PlayStation 5 смогут играть по обратной совместимости.

Читайте также: Записано на PS5: Gearbox показала яркие сражения в трейлере Godfall и анонсировала коллаборацию с Borderlands.

Источник: gamemag.ru